Works of art and furnitures from 15th to 20th century
161
Tavolo Gueridon, Prima metΓ XX sec.
76 x 94 diametro
Tavolo Gueridon tondo in legno dorato, parti scolpite con quattro gambe rastremate verso il basso e raccordate alla base con crociera. Piano in materiale lapideo.