126

Giorgio De Chirico
(1888 - 1978)

Il Gladiatore, 1970 ca.

bronzo argentato
31 x 9 x 7,5 cm

Scultura multipla in bronzo, firmata alla base e numerata. Punzone della Fonderia Cavallari, Roma.

Es. n. 9/100.

Tutte le sculture multiple recano incisa la firma dell’Artista, il nome della fonderia e la numerazione.

€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.200,00