147

Virgilio Guidi
(1891 - 1984)

Marina di Terracina , 1972

olio su tela
50 x 60 cm

Firmato Guidi in bassoa destra.
Provenienza: Galleria Ferruzzi  - Venezia; Collezione Sonino.

Pubblicazioni: Virgilio Guidi Catalogo Generale dei dipinti, Electa, 1998, vol. III, p. 1268, n. 286.

In cornice di legno argentato, manifattura veneziana.

€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.200,00