168

Gaetano Pompa
(1933 - 1998)

Coppia di disegni 'Mutmassungen sulla paura', 1984

tecnica mista su carta
17 x 35 cm

Da un'importante collezione proveniente da Casa Nervi. Scritte autografe del Maestro:

'Gaetano Pompa Melezzole (casa Nervi) sabato 6-10-1984 Mutmassungen sulla paura'.

'Primissima idea sui disegni della paura dell'uomo per Carlo Melezzole6 ottobre 1984 gaetano'.

In cornice.

€ 300,00 / 500,00
€ 250,00