134

Aligi Sassu
(1912 - 2000)

Coppia di disegni, 1947; 1949

mista su carta

Il primo raffigurante "Nudo femminile", in grafite su carta, dimensioni: 29 x 19 cm; firmato e datato in basso a destra "Sassu 947".

Il secondo raffigurante "Ritratto maschile, in grafite e carboncino, dimensioni: 24 x 17 cm; firmato in alto a destra "Sassu 1949".

€ 400,00 / 600,00
€ 300,00