149

Achille Devéria
(1800 - 1857)

Serie di 12 scene erotiche, 1830 e succ.

litografia su carta
172 x 129 mm
Precedentemente attaccate a due a due con vecchio adesivo sui quattro angoli a passe-partout. Qualche segno di vecchio adesivo. Difetti.
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 400,00