201

Nancy Graves
(1940 - 1995)

The unveiling of "Peripeteia '88", 1988

stampa offset su carta
79 x 59 cm
Dedicato, firmato e datato in basso a sinistra. Manifesto edito in occasione della mostra personale alla Galleria Tower di Oakbrook Terrace, Illinois. Edita da Minglin - Beitler. Qualche caduta di colore nero.
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00