209

Renato Guttuso
(1911 - 1987)

Nudo disteso

acquaforte ed acquatinta su carta
90 x 120 cm
Es. n. IX/XXX. Firmata in basso a destra con il cachet dell'Autore; timbro a secco della Stamperia Vigna Antoniana, Roma. Dimensioni lastra: 59 x 87 cm. Condizioni ottime.
€ 200,00 / 400,00
€ 150,00