162

Ernest - Marie Herscher
(1870)

Set di 5 incisioni parigine

acquaforte su carta

 Notre - Dame dal quartiere latino. 243 x 154 mm. Firmata in lastra.
Rues de Seine et de l'Echaudé St. Germain. 260 x 250 mm. Firmata e titolata in lastra.
Piazza Maubert. 260 x 190 mm.
Rue Lagrange. 132 x 182 mm.
Le Panthéon vu de la rue Laplace.132 207 mm.

€ 200,00 / 400,00
€ 150,00