35
Sébastien Leclerc I
(1637 - 1714)
Atanasio accusato dagli ariani al Concilio di Tiro del 335, 1637 e successivi
acquaforte su carta
102 x 184 mm
Firmato in lastra "S. le Clerc f." Foglio rifilato alla linea di battitura (presente). Traccia di adesivo al verso.