191

Cassettone con ribalta e alzata, prima metΓ  del XVIII secolo

legno
H 185 x L 135 x P 80 cm
In noce e radica di noce, fronte marchettato e lesene laterali intagliate. Parte superiore con otto cassetti e scomparto centrale. Cornici ebanizzate. Manifattura tedesca - Luigi XIV.
€ 4.000,00 / 8.000,00
€ 3.000,00