202
Commode in lacca genovese, metΓ del XVIII secolo
legno laccato
91 x 113 x 57 cm
Commode a due cassetti con traversa centrale, laccato a fondo ocra con decorazioni floreali. Maniglie in bronzo pertinenti. Manifattura genovese. Restauri alla laccatura.