188

Coppia di importanti piantane, Manifattura francese, fine XVIII secolo

legno dorato
161 x 50 cm
In legno dorato e finemente intagliato a motivi floreali di ghirlande e palmette. Corpo centrale con basamento e tre piedi. Restauri e mancanze.
€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 6.000,00