227

Gaston Jolly - Orologio da tavolo, seconda metΓ  del XIX secolo

porcellana
36 x 32 cm
Orologio da tavolo in porcellana di Biscuit, fascia in bronzo dorato, firmato Gaston Jolly Γ  Paris. Quadrante in rame sbalzato, numeri romani, movimento a filo, suoneria ore. Manifattura francese. Mancanze.
€ 800,00 / 1.200,00
€ 600,00