184

Imponente cornice, fine XVII

legno dorato
153 x 127 cm

in legno di noce intagliato e dorato, con motivi ornamentali floreali e quattro teste di putto.
Doratura d'origine con lievi difetti e mancanze. Manifattura romana di periodo Barocco.
Luce interna: 79 x 60 cm.

€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 4.000,00