centrato da scena di genere entro ovale con ghirlande fiorite arricchita ai lati superiori da bouquet di fiori e sottesa da un vaso di fiori arricchito da ramages, tutto intorno festoni di fiori e foglie su campo a motivi naturalistici; usure, difetti, minori scuciture e rastuari.