153

Arazzo, Manifattura Gobelins, XVIII secolo

225 x 165 cm

centrato da scena di genere entro ovale con ghirlande fiorite arricchita ai lati superiori da bouquet di fiori e sottesa da un vaso di fiori arricchito da ramages, tutto intorno festoni di fiori e foglie su campo a motivi naturalistici; usure, difetti, minori scuciture e rastuari.

€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.000,00