307
Due candelabri, Fine XVIII sec.
diverse
in legno intagliato e dorato, manifattura italiana. Mancanza alla doratura, necessitano di antitarlo. Dimensioni del maggiore: 135 cm (107 cm esclusa parte moderna); dimensioni minore: 43 cm.