374

Coppia di piatti da parete con stemma nobiliare, Cina - inizi del XX secolo

porcellana
D. 31,5 cm
Da esportazione. Con decorazione centrale policroma, con stemma nobiliare, raffigurante tre teste di chimera su sfondo nero, sotto una corona ducale sormontata da una testa di chimera dorata.
21/09/2024 00:28:10
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
€ 100,00 / 200,00
50,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Set your maximum bid
Offer