429
Divanetto a due posti, fine del XIx secolo
H. 100 x 174 x 60 cm
In legno di noce intagliato, di linea Carlo X. Seduta e schienale tappezzati. Manifattura francese. Smontaggio e trasporto a carico dell'acquirente da effettuarsi presso un'abitazione privata di Roma.