88

Quattro ventagli

carta dipinta, osso e madreperla

 Di cui: il primo raffigurante da un lato le muse, dall'altro la rappresentazione di un ritratto. Dimensioni: larghezza 39 cm. Rotture e difetti. Prima metà del XIX secolo.
Il secondo raffigurante decorazioni vegetali con fiocchi. Dimensioni: larghezza 46 cm.
Il terzo in madreperla e piume di struzzo. Dimensioni: 56 cm.
Il quarto in osso. Dimensioni: larghezza: 29 cm.

21/09/2024 00:29:39
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
€ 200,00 / 500,00
180,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Set your maximum bid
Offer