298
Coppia di grandi vasi, Italia, fine XIX - Inizio XX secolo
100 x 40 cm
con coperchi, in marmo Rosso di Francia. Decorati a motivi di mascheroni e ornamenti floreali. Difetti. Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante Hotel di Via Veneto - Roma.