Coppia di vasi in porcellana bianca e blu. Manifattura giapponese, periodo Meiji, XIX secolo. Dimensioni: 111 x Diametro 38 cm.
Basamenti a tripode in legno intagliato e dorato, con piede ferino. Manifattura francese, seconda metΓ del XIX secolo. Dimensioni: 71 x 48 x D. 42 cm.