161
Coppia di mensole a goccia, Venezia, metΓ XVIII secolo
50,5 x 51 x 35 cm
di forma centinata, lastronato in legno di noce e radica di noce. Periodo del barocchetto Veneziano. Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante Hotel di Via Veneto - Roma.