174
Grande consolle, fine del XVIII secolo
95 x 165 x 83 cm
In legno dorato e intagliato, con decori a mascherone, palmette e ghirlande. Quattro piedi rastremati e scanalati. Piano superiore in marmo broccatello di Siena lastronato su peperino. Manifattura romana. Periodo Luigi XVI.