122
Mobile a due corpi, Sicilia, metΓ XVIII secolo
270 x 118 x 60 cm
in ebano viola e ebano rosa. Ribalta e cassettiera interna nella parte inferiore, due ante superiori con castello interno e tre cassetti. Due pinnacoli e gambe tronco piramidali. Restauri e mancanze