120
Monumentale specchiera, prima metΓ del XVII secolo
legno dorato
210 x 155 cm
Imponente specchiera, in legno riccamente intagliato e dorato, a motivi floreali con putti e mascherone inferiore. Manifattura romana. Doratura non coeva del XIX secolo. Restauri e mancanze.