136
Tavolo da salotto, Francia, fine XIX secolo
55 x 120 x 63 cm
in legno intagliato e argentato a mecca. Piano superiore in marmo Rosso Francia con fascia laterale verde Alpi. Composto da elementi antichi assemblati, piano superiore manifattura del XX secolo