163
Tavolo d'appoggio, Nord Italia, prima metΓ XVIII secolo
74 x 97 x 37 cm Misure da chiuso
a sei piedi a tortiglione, con piano ribaltabile. In legno di noce, radica di noce e olivo. Due cassetti laterali e scomparti interni. Manifattura lombarda. Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante Hotel di Via Veneto - Roma.