107
Tre piatti con alzatina - Manifattura Colonnese, Anni '40 del XIX secolo
ceramica smaltata bianca
I tre piatti recano al verso bollo di fabbrica con cavallo alato in corsa "Colonnese". Dimensioni: Alzatina, 10 x 26 cm. Piatti, diametro 25 cm. Difetti.