140
Sante Monachesi
(1910 - 1991)
Natura Morta 'con caffettiera rossa', metΓ del XX secolo
45,7 x 50,2 cm
dipinto ad olio su tela con cornice a guantiera in noce, firmato sul verso in basso a destra, con a tergo descrizione del quadro e firma per esteso dell'autore