221
tazza da puerpera, metΓ del XX secolo
15x8 alla base e 21x2,5 cm.
tazza da puerpera in ceramica ad oro zecchino. tazza con anse a rami intrecciati e coperchio con pappagallo. sotto piatto en suite. manifattura Principessa Borghese, Pratica di Mare (Roma), metà XX sec.