Time auction 1011

tue 16 - fri 26 May 2023
1st Session (from 1 to 293) ends from 08:00 AM of the 05-25-23

2nd Session (from 294 to 577) ends from 08:00 AM of the 05-26-23
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 5000 €
Order by:

All categories

181 - 210  of 577 LOTS
181

Lotto di 2 coppie di porta embrasse in bronzo

181

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
182

Lotto di 4 coppie di porta embrasse in bronzo

Con gancio decorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], P cm 9, Diam cm 6
182

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
183

Con gancio a fiore. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], H cm 7,5, P cm 10, diam cm 8
183

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
184

184

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
185

Coppia di tavoli da caffè

in legno con piano in marmo verde. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 60 x 65 cm
185

Coppia di tavoli da caffè

€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
186

Coppia di tavolini

In legno, quadrati con ripiano in paglia di Vienna e vetro. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 62 x 80 x 80 cm
186

Coppia di tavolini

€ 60,00
€ 60,00 / 120,00
187

Tavolino da caffè in legno

fine XX secolo
con ripiano in paglia di Vienna e vetro. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 51 x 55 cm
187

Tavolino da caffè in legno

fine XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
188

Divano a tre posti

XX Secolo
In velluto blu scuro, con schienale capitonné., 80 x 200 x 90 cm
188

Divano a tre posti

XX Secolo
€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
189

Mobile porta sigari

Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il 15/06/23. Movimentazione [..], 125 x 50 x
189

Mobile porta sigari

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
190

Tavolo gueridon di linea circolare

Prima metà XX sec.
In legno intagliato e dorato, quattro gambe rastremate verso il basso e raccordate alla base. Piano in marmo.&n [..], 76 x 94 diametro
190

Prima metà XX sec.
€ 250,00
€ 250,00 / 400,00
191

Piccolo orologio d'appoggio in bronzo e porcellana

Seconda metà XIX sec
Piccolo orologio d'appoggio a pendolo in bronzo dorato e porcellana di Serres su base d'appoggio in legno. Orologio [..], 27 x 4 x 10 cm
191

Seconda metà XIX sec
€ 300,00
€ 300,00 / 350,00
192

Lanterna in sospensione

Seconda metà XX secolo
192

Lanterna in sospensione

Seconda metà XX secolo
€ 250,00
€ 250,00 / 300,00
193

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
in metallo laccato verde e oro con paralume in latta a righe, avorio e verde, con decorazioni a volatili tropicali.  [..], 69 x 15 cm alla base
193

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 160,00
194

Sei lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
in ottone dorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], 53 x 15 cm
194

fine XX secolo
€ 120,00
€ 120,00 / 240,00
195

Quattro lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
in ottone con figura di Putto in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 44 x 11 cm alla base
195

fine XX secolo
€ 120,00
€ 120,00 / 240,00
196

fine XX secolo
con figura di angelo in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 40 x 18 cm alla base
196

fine XX secolo
€ 120,00
€ 120,00 / 240,00
197

fine XX secolo
con decorazione a figura di Venere in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 51 x 14 cm alla base
197

fine XX secolo
€ 160,00
€ 160,00 / 320,00
198

fine XX secolo
198

fine XX secolo
€ 160,00
€ 160,00 / 320,00
199

Lampada da tavolo in argento

Argenteria italiana, metà XX secolo
Base quadrangolare, corpo a costoloni con ventola a stoffa bianca. Argento 800/1000. Peso 565gr.
199

Lampada da tavolo in argento

€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
200

Coppia di lampade d'appoggio

Metà XX secolo
200

Coppia di lampade d'appoggio

Metà XX secolo
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
201

Base di lampada da appoggio

Metà XX secolo
In alabastro. A forma di vaso biansato. Minime seccature lungo il corpo. , 35 x 11,5 x 11,5cm alla base
201

Base di lampada da appoggio

Metà XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 50,00
202

Lampadario ad una luce

In vetro, con pendenti in vetro rosa, 45 x 30 cm
202

Lampadario ad una luce

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
203

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
In cornice, in legno e pastiglia, dorata, con cimasa ed angolari decorati., 50 x 80 cm
203

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
204

Veduta di Napoli

Fine del XIX / Inizio XX sec.
204

Veduta di Napoli

Fine del XIX / Inizio XX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
205

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
205

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
206

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
206

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
207

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
207

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
208

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
208

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
209

Testa di fanciulla

Prima metà XX secolo
In terracotta. Scultura in volume. , 24 x 20 x 19cm
209

Testa di fanciulla

Prima metà XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 70,00
210

Lotto di 8 cornici con stampe

210

Lotto di 8 cornici con stampe

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
181 - 210  of 577 LOTS