Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

205

Bagnante, da Etienne Maurice Falconet (1716 - 1791), Inizi del XX secolo

marmo
155 x 48 (diametro) cm
La scultura di Falconet, datata 1757, appartenne a Madame Du Barry, ed รจ attualmente conservata al Museo del Louvre.
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.200,00