Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

81

Cave à liqueurs, seconda metà XIX sec.

27 x 33 x 28 cm
In legno ebanizzato, con filettature in ottone, contenente set di bicchierini in ampolle in vetro decorate in oro (8 bicchieri da liquore e 4 bottiglie). Manifattura francese, Napoleone III. Difetti e parti mancanti.
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00