Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

254

Commode, Manifattura francese, prima metΓ  XVIII secolo

82 x 130 x 63cm
A tre cassetti. In legno di rosa, palissandro e intarsi in legno di frutto, con guarnizioni in bronzo e fronte bombato. Piano in marmo rosso di Francia.
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 2.000,00