Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

189

Coppia di appliques a 4 bracci, prima metΓ  del XX secolo

Raccordati da mascherone centrale a forma a forma di protome leonina, in bronzo dorato. Diametro: 13 cm; altezza: 25 cm. manifattura francese, in stile Impero.
€ 300,00 / 600,00
€ 200,00