Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

248

Coppia di busti di imperatori romani, XX secolo

busto 72 x 60, colonna 117 x 37 x 37 cm
Con panneggi marmo policromo e testa in marmo bianco. Coppia di basamenti in marmo verde con applicazioni in bronzo e fusto rastremato.
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 3.000,00