Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

249

Coppia di colonne a tortiglione, Italia meridionale, prima metΓ  XVIII secolo

218 x 47cm
In legno intagliato e dorato a motivi di tralci d'uva e putti policromi, basamento e capitello superiori. Restauri e mancanze.
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 4.000,00