Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

199

Divano Retour d'Egypte, prima metΓ  XIX secolo

120 x 190 x 70 cm
A tre posti in legno dorato e laccato nero e oro e intagliato. Completo di cuscini. Manifattura nordica - Retour d'Egypt. Provenienza: Casa d'Aste Bruun Rasmussen. La tappezzeria presenta macchie e difetti.
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 700,00