Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

313

Lotto di 4 elementi in porcellana policroma

Composta da una coppia di vasi a doppia ansa con basamento in porcellana di Vienna Augarten ( 37 x 15 x 15 cm), primo quarto XX secolo, con scena di amorini; e una coppia di piatti (diametro 25 cm), in porcellana policroma con scena di genere, manifattura Victoria Czeche-Slovakia, anni '20 del novecento. Vasi mancante dei coperchi.
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00