Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

242

Lotto di due busti, XVII - XVIII secolo

70 x 62 x 23cm; 68 x 50 x 30cm
Sculture in volume in marmo bianco su base a plinto. Acefale, una maschile e l'altra femminile, togate con spalla scoperta trattenuta da una spilla sull'altro lato. Rotture e mancanze.
€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 3.000,00