Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

112

Orologio a pendolo in bronzo con scena equestre, Prima metร  XIX sec.

Bronzo
46 x 26 x 11 cm
Orologio a pendolo d'appoggio in bronzo di forma rettangolare con auriga e cavallo. Quadrante con numeri romani in metallo argentato. Con elementi decorativi a foglie e conchiglie in bronzo dorato. Francia, prima metร  XIX sec. Macchina non marciante.
€ 300,00 / 500,00
€ 250,00