Arredamenti provenienti da un celebre architetto romano

121

Scatola porta gioie, seconda metΓ  XIX secolo

25 x 46 x 33 cm
con piano ribaltabile in legno ebanizzato e riquadri in radica di noce e intarsi in madreperla e ottone. Fronte centinato, rivestimento e specchio interno. Manifattura Francese, Napoleone III.
€ 50,00 / 100,00
€ 40,00