276

Credenza in legno di radica di noce, Inghilterra, seconda metΓ  XIX secolo

110 x 200 x 45 cm

con filettature e intarsi in bosso e legni di frutto, decorazioni in bronzo dorato con due placche ovali in porcellane di Sevres. Due sportelli centrali e due sportelli laterali curvi a vetri. Piano superiore a carattere. Epoca Vittoriana.

€ 2.200,00 / 3.500,00
€ 2.200,00