211

Fanciullo con orologio, Inizio XX sec.

34 x 13 x 8,5 cm
Scultura in volume di fanciullo, reggente con braccio orologio a pendolo, con quadrante in numeri romani e pendolo a palla basculante. Orologio non marciante. Il tutto in antimonio. Putto firmato alla base. Francia
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00