Time auction 1013

fri 23 June - mon 3 July 2023

Web only 06/23/23 - 07/03/23 from 8am
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 8000 €
Order by:

All categories

331 - 360  of 504 LOTS
330

9 vassoi da pesce Broggi Inox 18/10

di cui 6 da 75 x 30 cm e 3 da 65 x 27,5 cm. Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede [..]
330

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
331

Tre vassoi da portata in metallo argentato

Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso la nostra sede su appuntamento. , 55 x 38 cm
331

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
332

9 vassoi da portata, Sambonet

di cui 5 da 54 x 30 cm e 4 da 48 x 27 cm, Sambonet Inox 18/10 Lievi difetti.  Lotto da ritirarsi presso [..]
332

9 vassoi da portata, Sambonet

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
333

Miscellanea di elementi per l'aperitivo

di cui 2 vassoi rotondi con bordo scanalato Krupp Milano (Punta Molino) Diam. 29 cm, 11 sottobicchieri scanalati [..]
333

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
334

Carrello portavivande

seconda metà XX secolo
in metallo argentato, a due ripiani, di forma ovale, 77 x 68 x 44 cm
334

Carrello portavivande

seconda metà XX secolo
€ 60,00
€ 60,00 / 70,00
335

Tavolo da salotto

con doppio ripiano in vetro. Lievi difetti. Smontaggio, imballaggio e movimentazione a carico dell'acquirente. [..], in acciaio trattato/verniciato e vetro, 40 x 150 x 110 cm
335

Tavolo da salotto

€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
336

Set di due console

impilabili, in ferro. Presentano usure sul piano. Lotto da ritirarsi presso l'hotel Aldrovandi, su appuntamento [..], in acciaio trattato/verniciato, 75 x 118 x 55 cm - 71 x 110 x 50 cm
336

Set di due console

€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
337

Set di due console

impilabili, in ferro. Presentano usure sul piano. Lotto da ritirarsi presso l'hotel Aldrovandi, su appuntamento [..], in acciaio trattato/verniciato, 75 x 118 x 55 - 71 x 110 x 50 cm
337

Set di due console

€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
338

Lampada da tavolo

flessibile, vintage anni '70. Il lotto presenta lievi difetti e si vende funzionante nella collocazione originaria. [..], diametro base 17 cm
338

Lampada da tavolo

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
339

Lampada da tavolo - Goffredo Reggiani

in metallo cromato a tre luci. Vintage anni '50. Senza paralume.  Lievi difetti. Si vende come da revisionare.  [..], 89 x 30 cm alla base
339

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
340

Lotto di 4 Appliques - Estro

modello Ceram 165 ad una luce, braccio pieghevole, senza paralumi. Il lotto si ripete nella medesima composizione [..], misure dell'attacco H 14 x 6 cm - Braccio in estensione Profondità 27 cm
340

Lotto di 4 Appliques - Estro

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
341

Lotto di 4 Appliques - Estro

341

Lotto di 4 Appliques - Estro

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
342

Lotto di 4 Appliques - Estro

342

Lotto di 4 Appliques - Estro

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
343

Set di 4 Appliques da parete di Murano - de Majo

color crema. Si vendono prive della predisposizione elettrica. Firmate " de Majo Murano". Lotto da ritirarsi [..], 21 x 25 x 13 cm
343

€ 160,00
€ 160,00 / 320,00
344

Set di 6 Appliques da parete di Murano - de Majo

color bianco. Si vendono prive della predisposizione elettrica. Firmate " de Majo Murano". Lotto da ritirarsi [..], 21x 25 x 13 cm
344

€ 240,00
€ 240,00 / 480,00
345

Set di 3 Appliques da parete di Murano - de Majo

color bianco. Si vendono prive della predisposizione elettrica. Firmate " de Majo Murano". Lotto da ritirarsi [..], 21 x 25 x 13 cm
345

€ 120,00
€ 120,00 / 240,00
346

Set di 10 Appliques da parete

Anni 80
con braccio pieghevole in metallo laccato nero e vetro. Si vende come da revisionare e funzionante nella collocazione [..], Sporgenza massima 25 cm, Diametro vetro 12 cm
346

Set di 10 Appliques da parete

Anni 80
€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
347

Coppia di sedie Neoz Chairs, Driade by Philippe Strarck

pelle color crema, struttura in legno, vari difetti. Lotto da ritirarsi presso la nostra sede, su appuntamento. [..]
347

€ 300,00
€ 300,00 / 600,00
348

Tavolo Flute - Poliform

Poliform di Roberto Barbieri. Colore nero. Lievi difetti. ATTENZIONE, il lotto in questione è [..], 73 x 125 cm
348

Tavolo Flute - Poliform

€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
349

Tavolo con piano in Perspex

Con appoggio coppia di leoni in pietra serena accoppiati con le spalle (altezza cm 73). Lotto da ritirare a Viterbo [..], 240 x 110 x 3 cm
349

Tavolo con piano in Perspex

€ 1.000,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
350

Coppia di appliques

seconda metà XX secolo
a due luci con figura femminile al centro, in ceramica smaltata policroma, con finiture in oro zecchino. Manifattura [..], 23 x 15 x 10 cm
350

Coppia di appliques

seconda metà XX secolo
€ 200,00
€ 200,00 / 300,00
351

Tre sculture caricaturali

XX sec.
in porcellana policroma Capodimonte, con basamento. Composto dalle caricature di: dottore, avvocato "Il dibattimento", [..], 26 x 13 cm circa
351

Tre sculture caricaturali

XX sec.
€ 250,00
€ 250,00 / 500,00
352

Paul Comolera

(1818)

Grande scultura - Minton's

portaombrelli in maiolica policroma invetriata, raffigurante cicogna, firmata alla base P. Comolera. Marchio di [..], 101,6 x 47 x diametro base 37 cm
352

Paul Comolera

(1818)

Grande scultura - Minton's

€ 2.500,00
€ 2.500,00 / 3.500,00
353

Flauto Magico

seconda metà XX sec.
Servizio da caffè in porcellana bianca, con rilievi in oro zecchino, a forma di putti, figure stilizzate, animali [..], Diverse
353

Flauto Magico

seconda metà XX sec.
€ 1.500,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
354

Servizio di piatti e tazze da consommè Flauto Magico

seconda metà XX secolo
Servizio Flauto Magico composto da un totale di pezzi 53: di cui 24 piatti da coltello (diametro cm 26,5 cm); [..], Diverse
354

seconda metà XX secolo
€ 2.000,00
€ 2.500,00 / 4.000,00
355

Flauto Magico

seconda metà del XX secolo
Formaggiera in porcellana bianca, con coperchio a figure antropomorfe e fogliame a rilievo. Manifattura di Rose [..], 14 x 5,5 cm
355

Flauto Magico

seconda metà del XX secolo
€ 150,00
€ 150,00 / 350,00
356

Flauto Magico

seconda metà del XX secolo
Insalatiera in porcellana magica con figure antropomorfe, animali e fogliame stilizzati in rilievo. Manifattura [..], 11 x 9,5 cm alla base
356

Flauto Magico

seconda metà del XX secolo
€ 200,00
€ 200,00 / 500,00
357

Flauto Magico

Metà XX sec.
Zuppiera con  presentatotoio in porcellana bianca, con coperchio e tesa del presentatoio a figure e fogliame [..]
357

Flauto Magico

Metà XX sec.
€ 300,00
€ 300,00 / 600,00
358

Flauto Magico

seconda metà del XX secolo
Piatta da portata in porcellana bianca con tesa a figure e vegetali in rilievo. Manifattura di Rosenthal , 34 x 24 x 2,5 cm
358

Flauto Magico

seconda metà del XX secolo
€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
359

Flauto Magico

Metà XX sec.
Piatto da portata, in porcellana bianca, di forma ovale con tesa a figure ed elementi vegetali in rilievo. Manifattura [..], 42 x 29,5 x 3 cm
359

Flauto Magico

Metà XX sec.
€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
331 - 360  of 504 LOTS