253
Interno di osteria con personaggi, Scuola Fiamminga, metΓ XVIII secolo
olio su tavola
37 x 32,5 cm
Il dipinto risente dell'influsso della scuola di David Teniers. Lievi cadute di materia al bordo superiore. In cornice, con qualche difetto, del XIX secolo.