267

Gabriele D'Annunzio (a firma di)
(1863 - 1938)

Lettera di presentazione di Franco Cassinari, primo quarto XX sec.

66 x 76 cm
Lettera in cinque fogli intestati con ex libris e busta indirizzata all'architetto Armando Brasini per la presentazione del noto antiquario veneziano Franco Cassinari, recante la firma di Gabriele D'Annunzio, con data. In cornice, sotto vetro
€ 700,00 / 1.000,00
€ 600,00