291

Orologio a coppa in bronzo dorato, prima metΓ  XX secolo

40 x 12,5 x 12 cm alla base
Parti a sbalzo, parti a rilievo. Anse a collo di cigno, base quadrangolare. Quadrante a numeri romani con doppia carica per le ore e la suoneria. Macchina con pendolo a filo. Non marciante, mancante di un piedino d'appoggio. Mancante di copertura posteriore
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00