381

Théodore Chassériau ©
(1819 - 1856)
Attributed to

Ritratto di Luisa, 1838

tecnica mista su carta
18 x 13,5 cm
Il ritratto è dedicato, firmato e datato in basso a sinistra: "A' ma petite Louisa souvenir de Chassériau 1838 Rome". In cornice del XIX secolo, in legno dorato e riccamente intagliato.
€ 1.200,00 / 1.600,00
€ 1.200,00